О, дивный остров Валаам!
Тур предоставляет турфирма
«Паломническая служба "Лествица"»
(343) 266-34-41, 287-02-59
palomnik@fdsol.ru, reklama@fdsol.ru
При обращении в турфирму укажите № предложения: 11752.
Тур добавлен: 22.04.2014
Россия
Отель: уточнить у менеджеров, звезд
Питание:
Количество дней: 14
Дата отправления: 28.06.2014
Пункт отправления: Екатеринбург
Цена: 25000 руб
Особенности:
Программа тура:
Есть в русской земле обители, чей дивный свет влечет к себе паломников со всего мира. В этом ряду Валаам занимает особое место. Валаамский архипелаг, состоящий из 50 островов, издавна считается святым местом в Карелии и во всей России. Валаам, окруженный со всех сторон водой, удаленный от мирской суеты он словно создан для тихой, созерцательной жизни.
Сердцем Валаама является величественный древний Спасо-Преображенский собор - действующий центр православной духовной и культурной жизни. Не раз во времена вражеских нашествий монастырь переживал опустошение, уничтожались церковные памятники, монастырские святыни, на долгие десятилетия прерывалось здесь иноческое служение. Но несмотря на все трудности, мощи основателей - преподобных Сергия и Германа, и ныне почивают под спудом в Спасо-Преображенском Соборе Валаамского монастыря. По всему архипелагу разбросаны часовни и скиты, где условия жизни гораздо более суровые, чем в монастыре.
«Лествица» приглашает всех желающих прикоснуться к святыням и отдохнуть вдали от шума и суеты каждодневных забот. Чудесная нетронутая природа, отдаленность – все располагает к размышлениям о жизни.
Тур действителен до 28.06.2014
Стоимость тура на сегодня Вы можете уточнить у менеджеров турагентства